パシフィック江古田マンション
東京都練馬区羽沢一丁目
西武有楽町線 / 新桜台駅 徒歩5分
1970年築 / 7階建 / 75戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
45.4
フェア
推定相場価格より1.4%割高
相場
7,101万円
81.4万円/㎡
6,459
6,887
7,316
7,744
AI査定結果
推定相場価格
7,101万円
81.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,887万円〜7,316万円
79.0万円/㎡〜83.9万円/㎡
推定賃料
20.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.5%
最終更新日: 2026年5月17日
パシフィック江古田マンション
7,199万円(82.6万円/㎡)/ 6階 / 87.2㎡ / 2S
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴36件の平均平米単価は60.31万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(82.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて37%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | 7,199万円 | 82.6万円 | 6階 | 87.2㎡ | 2S | 南東 |
| 2026/05/16 | 7,199万円 | 82.6万円 | 6階 | 87.2㎡ | 2LDK+ | 北東 |
| 2026/04/26 | 7,299万円 | 83.7万円 | 6階 | 87.2㎡ | 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 南東 |
| 2026/04/25 | 7,299万円 | 83.7万円 | 6階 | 87.2㎡ | 2LDK+ | 北東 |
| 2026/04/01 | 7,399万円 | 84.9万円 | 6階 | 87.2㎡ | 2LDK+ | 北東 |
| 2026/03/29 | 7,399万円 | 84.9万円 | 6階 | 87.2㎡ | 2S | 南東 |
| 2026/02/18 | 4,098万円 | 47.0万円 | 6階 | 87.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/19 | 4,198万円 | 48.1万円 | 6階 | 87.2㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/08/30 | 2,580万円 | 46.5万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/07/13 | 2,550万円 | 45.9万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/05/16 | 2,620万円 | 47.2万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/02/20 | 2,670万円 | 48.1万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2DK | 南東 |
| 2024/09/30 | 2,690万円 | 48.4万円 | 2階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/07/25 | 2,690万円 | 48.4万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/07/02 | 2,799万円 | 50.4万円 | 2階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/05/08 | 2,750万円 | 49.5万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/04/25 | 2,900万円 | 52.2万円 | 2階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/04/18 | 2,800万円 | 50.4万円 | 5階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/03/03 | 2,990万円 | 52.9万円 | 1階 | 56.52㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/02/27 | 3,000万円 | 54.0万円 | 2階 | 55.53㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/11/28 | 2,799万円 | 54.9万円 | 2階 | 51㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/11/25 | 4,980万円 | 57.1万円 | 4階 | 87.2㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2023/11/25 | 4,980万円 | 57.1万円 | 4階 | 87.2㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/11/25 | 2,799万円 | 54.9万円 | 2階 | 51.03㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/09/24 | 5,480万円 | 62.8万円 | 4階 | 87.2㎡ | 2LDK+ | 南東 |
| 2023/09/18 | 2,899万円 | 56.8万円 | 2階 | 51.03㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/09/15 | 5,480万円 | 62.8万円 | 4階 | 87.2㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/09/11 | 2,899万円 | 56.8万円 | 2階 | 51㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/09/10 | 5,680万円 | 65.1万円 | 4階 | 87.2㎡ | 2LDK+ | 南東 |
| 2023/09/05 | 2,999万円 | 58.8万円 | 2階 | 51㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/08/30 | 5,680万円 | 65.1万円 | 4階 | 87.2㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/08/25 | 5,980万円 | 68.6万円 | 4階 | 87.2㎡ | 4LDK | 南東 |
| 2023/08/25 | 2,999万円 | 58.8万円 | 2階 | 51.03㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2023/07/27 | 5,980万円 | 68.6万円 | 4階 | 87.2㎡ | 2LDK+ | 南東 |
| 2023/07/08 | 6,180万円 | 70.9万円 | 4階 | 87.2㎡ | 2LDK+納戸× | 南東 |
| 2023/07/02 | 3,099万円 | 60.7万円 | 2階 | 51.03㎡ | 2LDK | - |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は69.52万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(82.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.8%割高です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/17 | パシフィック江古田マンション 練馬区羽沢一丁目 | 新桜台駅5分 | 7,199万円 | 82.6万円 | 87.2㎡ | 2S | 6階 / 7階建 | 南東 | 1970年 | 75戸 | RC |
| 2025/08/18 | 武蔵野グリーンタウンG棟 練馬区関町南四丁目 | 武蔵関駅12分 | 4,780万円 | 66.3万円 | 72.06㎡ | 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です | 4階 / 6階建 | 東 | 1975年 | 56戸 | RC |
| 2025/04/30 | 上石神井ハイム4号棟 練馬区石神井台四丁目 | 上石神井駅10分 | 5,280万円 | 65.3万円 | 80.8㎡ | 3LDK | 2階 / 9階建 | 南西 | 1974年 | 94戸 | RC |
| 2024/06/14 | 豊島園ハイツ 練馬区練馬四丁目 | 豊島園駅1分 | 7,500万円 | 82.7万円 | 90.7㎡ | 2LDK | 8階 / 10階建 | 北西 | 1972年 | 60戸 | SRC |
| 2025/02/12 | 練馬スカイホーム 練馬区中村北一丁目 | 練馬駅7分 | 5,780万円 | 63.2万円 | 91.48㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 南 | 1972年 | 29戸 | SRC |
| 2024/03/18 | オリエンタルグリーンコーポラス 練馬区中村北一丁目 | 練馬駅5分 | 4,199万円 | 64.2万円 | 65.41㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 南 | 1969年 | 31戸 | RC |
| 2026/02/01 | カーサ中村 練馬区中村北一丁目 | 練馬駅6分 | 6,980万円 | 75.9万円 | 92㎡ | 2LDK | 9階 / 13階建 | 東 | 1974年 | 108戸 | SRC |
| 2025/05/01 | 練馬区豊玉北5丁目マンション 練馬区豊玉北五丁目 | 練馬駅4分 | 6,480万円 | 69.8万円 | 92.8㎡ | 3LDK | 8階 / 12階建 | 南 | 1975年 | 69戸 | RC |
| 2025/10/17 | パシフィックニュー豊玉 練馬区豊玉北五丁目 | 練馬駅4分 | 5,990万円 | 64.5万円 | 92.8㎡ | 3LDK | 8階 / 12階建 | 南 | 1975年 | 69戸 | SRC |
| 2024/07/13 | 桜台武蔵野マンション 練馬区豊玉北四丁目 | 桜台駅7分 | 4,999万円 | 67.1万円 | 74.55㎡ | 3LDK | 13階 / 15階建 | 南西 | 1969年 | 50戸 | SRC |
| 2024/05/28 | 江古田ハイツ 練馬区小竹町一丁目 | 江古田駅1分 | 4,300万円 | 64.0万円 | 67.22㎡ | 2LDK | 4階 / 10階建 | - | 1972年 | 104戸 | SRC |
| 2026/05/16 | 江古田サニーハイツ 練馬区豊玉北一丁目 | 新江古田駅1分 | 5,999万円 | 79.6万円 | 75.35㎡ | 3SLDK | 4階 / 7階建 | 南西 | 1974年 | 64戸 | RC |
| 2026/05/11 | 豊玉マンション 練馬区豊玉北一丁目 | 新江古田駅2分 | 4,690万円 | 71.6万円 | 65.47㎡ | 2LDK+S | 2階 / 8階建 | 南西 | 1968年 | 46戸 | RC |